Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Инженерный чат Открыть чат во всплывающем окне

Юзайте чат))) пишите отклики!!! Оговариваем время встречи в чате тут ну и предлагаем тему. Считаю актуальным тему конференции, созданную пользователем Marationok !!!
Viktor_admin : (19 Январь 2021 - 09:25 ) Всем привет!)))
st2008 : (21 Сентябрь 2018 - 02:35 ) :21:
st2008 : (03 Декабрь 2017 - 08:00 ) :21:
Viktor_admin : (29 Сентябрь 2017 - 04:26 ) :21:
Zhantik : (21 Февраль 2017 - 02:22 ) :rofl:
Zhantik : (21 Февраль 2017 - 02:22 ) progettista :10:
progettista : (31 Январь 2017 - 05:58 ) я тут  :yes3: всем привет!
Zhantik : (24 Январь 2017 - 10:13 ) Dart_W  :victory:
Zhantik : (24 Январь 2017 - 10:12 ) progettista отзовись
Viktor_admin : (12 Январь 2017 - 02:38 ) Существует только регламент в экспертзе. Но там толком ничего не написано! Единственный метод писать письмо в КазГор и просить официальных разъяснений.
Dart_W : (05 Январь 2017 - 10:26 ) Добрый день всем! Прошу помочь советом... Пишу в чате чтоб сразу было видно всем форумчанам.
В процессе работы неоднократно сталкиваюсь с замечаниями по проекту от "принимающей" стороны. Всё бы ничего, но замечания больше похожи на ребусы, типа: "откорректировать общие данные" - что при уточнении оказывается нужно всего то исправить в текстовке 2й этаж на 1й. И т.п.
Существуют ли какие то нормы  предписывающие как надо правильно писать замечания? По которым следует указывать конкретный п.п. и номер СНиПа который нарушается, а не писать в замечаниях: "проект не соответствует нормам РК"?
Dart_W : (04 Январь 2017 - 06:58 ) Я тут!
:h15063:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:06 ) где Dart_W& :h15095:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:03 ) :yahoo:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:02 ) я на форуме урааааа
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:02 ) всем привеееет!!!
Viktor_admin : (09 Декабрь 2016 - 12:59 ) Я вернулся!!!))) Скоро всё оживим и улучшим!!!
st2008 : (21 Сентябрь 2016 - 08:42 ) :21:
st2008 : (04 Июль 2016 - 01:20 ) :21:
Viktor_admin : (15 Декабрь 2015 - 03:01 ) с нового года займусь

Фотография

Tronc - ветряной генератор нового поколения

Сообщений в теме: 26

#21 Dart_W

Dart_W

Профессор

• VIP пользователь
  • 523 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:20

В Казахстане тоже ведутся разработки альтернативных генераторов.
Вот один из них:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  23102010287.jpg   717,64К   2 Количество загрузок:

Конструктивная критика приветствуется, а диструктивная осуждается!

#22 LGNKTSM

LGNKTSM

Главный инженер

• Модератор
  • 464 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 12:12

Весьма интересно...
Если владеешь ТХ в студию... хочу порадоваться за земляков....

Но если честно не особо верится в светлое будущее с альтернативными источниками энергии да и еще собственной разработки изготовления.... Уж все у нас погрязло в лени и коррупции. Но это мое личное мнение...
"Этот форум собирает единомышленников, болеющих и переживающих за наследие, которое нам здесь досталось, и главный здесь принцип - принцип уважительного познания через опыт и знания собеседников."
Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает и не спрашивает./Персидская пословица/
Надо стараться все делать хорошо, хреново само получится.

#23 Dart_W

Dart_W

Профессор

• VIP пользователь
  • 523 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:54

Этот генератор был сконструирован по идее местного изобретателя, фонд науки РК профинансировал проектирование и изготовление опытного образца. Такчто, далеко не всё в лени и коррупции погрязло!
Это была хорошая новость. А плохая новость заключается в том, что этот генератор совершенно не работоспособен. :(
Так что ТХ отсутствуют.

Однако в этом проекте есть ещё один генератор, он всётаки проявил признаки жизнеспособности.

#24 Elli

Elli

инженер 2 кат.

• VIP пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 22:18

Этот генератор был сконструирован по идее местного изобретателя, фонд науки РК профинансировал проектирование и изготовление опытного образца. Такчто, далеко не всё в лени и коррупции погрязло!
Это была хорошая новость. А плохая новость заключается в том, что этот генератор совершенно не работоспособен. :(

не понимаю, зачем конструировать генератор, который совсем не работает? поди местный изобретатель самоучка-фантазер, ну тогда какие-нить инженеры подмогли бы довести до ума, а так получается груда железа...и зачем вообще изобретать велосипед? есть в мире куча всяких конструкций ветряков - вертикальных, горизонтальных и т.д и т.п., не лучше ли их усовершенствовать? ну естессно после опробования

#25 Dart_W

Dart_W

Профессор

• VIP пользователь
  • 523 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 21:10

не лучше ли их усовершенствовать? ну естессно после опробования

За усовершенствование имеющихся конструкций патент нельзя получить, вот и приходится чтото новое изобретать, естессно не сразу всё получается.

#26 Elli

Elli

инженер 2 кат.

• VIP пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 20:00

За усовершенствование имеющихся конструкций патент нельзя получить, вот и приходится чтото новое изобретать, естессно не сразу всё получается.

я думаю, что изобретать для получения патента - это гиблое дело, ведь изобретение - это творчество, полет мысли, это как стихи сочинять или музыку писать, то есть должно быть вдохновение

#27 Dart_W

Dart_W

Профессор

• VIP пользователь
  • 523 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 21:58

я думаю, что изобретать для получения патента - это гиблое дело, ведь изобретение - это творчество, полет мысли, это как стихи сочинять или музыку писать, то есть должно быть вдохновение

Насколько стихи хороши выясняется только после того как они написаны. Осмелюсь предположить что стихов написано гораздо больше чем мы сейчас читаем. Так же и с изобретениями, когда их делают (пусть даже и с вдохновением), неизвестно насколько они будут работоспособны в завершенном виде. Хороший результат когда хотябы 10% головастиков дорастают до статуса царевны-лягушки.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей