Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Инженерный чат Открыть чат во всплывающем окне

Юзайте чат))) пишите отклики!!! Оговариваем время встречи в чате тут ну и предлагаем тему. Считаю актуальным тему конференции, созданную пользователем Marationok !!!
st2008 : (21 Сентябрь 2018 - 02:35 ) :21:
st2008 : (03 Декабрь 2017 - 08:00 ) :21:
Viktor_admin : (29 Сентябрь 2017 - 04:26 ) :21:
Zhantik : (21 Февраль 2017 - 02:22 ) :rofl:
Zhantik : (21 Февраль 2017 - 02:22 ) progettista :10:
progettista : (31 Январь 2017 - 05:58 ) я тут  :yes3: всем привет!
Zhantik : (24 Январь 2017 - 10:13 ) Dart_W  :victory:
Zhantik : (24 Январь 2017 - 10:12 ) progettista отзовись
Viktor_admin : (12 Январь 2017 - 02:38 ) Существует только регламент в экспертзе. Но там толком ничего не написано! Единственный метод писать письмо в КазГор и просить официальных разъяснений.
Dart_W : (05 Январь 2017 - 10:26 ) Добрый день всем! Прошу помочь советом... Пишу в чате чтоб сразу было видно всем форумчанам.
В процессе работы неоднократно сталкиваюсь с замечаниями по проекту от "принимающей" стороны. Всё бы ничего, но замечания больше похожи на ребусы, типа: "откорректировать общие данные" - что при уточнении оказывается нужно всего то исправить в текстовке 2й этаж на 1й. И т.п.
Существуют ли какие то нормы  предписывающие как надо правильно писать замечания? По которым следует указывать конкретный п.п. и номер СНиПа который нарушается, а не писать в замечаниях: "проект не соответствует нормам РК"?
Dart_W : (04 Январь 2017 - 06:58 ) Я тут!
:h15063:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:06 ) где Dart_W& :h15095:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:03 ) :yahoo:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:02 ) я на форуме урааааа
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:02 ) всем привеееет!!!
Viktor_admin : (09 Декабрь 2016 - 12:59 ) Я вернулся!!!))) Скоро всё оживим и улучшим!!!
st2008 : (21 Сентябрь 2016 - 08:42 ) :21:
st2008 : (04 Июль 2016 - 01:20 ) :21:
Viktor_admin : (15 Декабрь 2015 - 03:01 ) с нового года займусь
Viktor_admin : (15 Декабрь 2015 - 03:01 ) сегодня продлеваю хостинг и домен

Фотография

Минтранском планирует строительство нового аэропорта между Алматы и Капшагаем

аэропорт алматы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Viktor_admin

Viktor_admin

Стоять боятся!!!

• Главный администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 14:28

1390990210_1.jpg

Под стро­и­тель­ство вы­бран уча­сток зем­ли пло­ща­дью око­ло 2 тыс. га, рас­по­ло­жен­ный в 48 км се­ве­ро-во­сточ­нее го­ро­да Ал­ма­ты и в 4 км юго-во­сточ­нее пос. Же­тыг­ен.

«Ре­а­ли­за­ция про­ек­та по стро­и­тель­ству но­во­го аэро­пор­та в го­ро­де Кап­ша­гае Ал­ма­тин­ской об­ла­сти при­оста­нов­ле­но из-за от­сут­ствия у стро­и­тель­ной ком­па­нии до­ста­точ­но­го опы­та в сфе­ре стро­и­тель­ства и экс­плу­а­та­ции аэро­пор­тов, а та­к­же по при­чине зна­чи­тель­ной от­да­лен­но­сти от цен­тра го­ро­да Ал­ма­ты (91 км)», - со­об­щи­ли пред­ста­ви­те­ли ко­ми­те­та граж­дан­ской авиа­ции на за­прос агент­ства Каз­ТАГ в сре­ду. 

При этом в рам­ках раз­ви­тия про­ек­та рас­смот­ре­ны пред­ло­же­ния по­тен­ци­аль­ных ин­ве­сто­ров, спе­ци­а­ли­зи­ру­ю­щих­ся в этой сфе­ре.

«Од­ним из та­ких ин­ве­сто­ров яв­ля­ет­ся син­га­пур­ская ком­па­ния Changi Airports International Ltd (CAI), име­ю­щая опыт по ин­ве­сти­ро­ва­нию в аэро­пор­то­вые ак­ти­вы, а та­к­же в сфе­ре ока­за­ния кон­сал­тин­го­вых услуг в управ­ле­нии аэро­пор­та­ми», - под­черк­ну­ли пред­ста­ви­те­ли ко­ми­те­та граж­дан­ской авиа­ции.

Со­глас­но пред­став­лен­ным ими дан­ным, в на­сто­я­щее вре­мя CAI под­го­то­ви­ла кон­цеп­цию стро­и­тель­ства но­во­го аэро­пор­та - тран­зит­но­го ха­ба для Цен­траль­ной Азии, с про­пуск­ной спо­соб­но­стью до 10 млн пас­са­жи­ров в год на пер­вом эта­пе, с воз­мож­ным уве­ли­че­ни­ем до 40 млн пас­са­жи­ров в год. Ком­па­ни­ей та­к­же бы­ли предо­став­ле­ны пла­ны при­ле­га­ю­ще­го к аэро­пор­ту го­ро­да-спут­ни­ка с раз­ви­той со­ци­аль­ной ин­фра­струк­ту­рой.

«В це­лях  ре­а­ли­за­ции про­ек­та под стро­и­тель­ство вы­бран уча­сток зем­ли пло­ща­дью око­ло 2 тыс. га, рас­по­ло­жен­ный в 48 км се­ве­ро-во­сточ­нее го­ро­да Ал­ма­ты и в 4 км юго-во­сточ­нее пос. Же­тыг­ен», - уточ­ни­ли пред­ста­ви­те­ли ко­ми­те­та.
Вме­сте с тем, по их ин­фор­ма­ции, в на­сто­я­щее вре­мя ве­дет­ся ра­бо­та по ре­а­ли­за­ции про­ек­та «Рас­ши­ре­ние дей­ству­ю­ще­го тер­ми­на­ла АО «Меж­ду­на­род­ный аэро­порт Ал­ма­ты».

«Про­ект пред­по­ла­га­ет к 2017 го­ду уве­ли­че­ние: ко­ли­че­ства тра­пов и лент вы­да­чи ба­га­жа на 50%, пло­ща­ди су­ще­ству­ю­ще­го тер­ми­на­ла - бо­лее чем в 2 ра­за (с 31 до 71 тыс. кв. м), про­пуск­ной спо­соб­но­сти - до 4200 пас­са­жи­ров в час, то есть бо­лее чем в 2,5 ра­за», - по­яс­ни­ли пред­ста­ви­те­ли ко­ми­те­та граж­дан­ской авиа­ции.

1390991995_zhetygen.jpg

Фраг­мент Google Maps

Инженеры всех краёв объединяйтесь!!! ブリッジのエンジニア

#2 Ruslan

Ruslan

Мостовик по Призванию

• Администратор
  • 974 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 00:53

Далековато конечно, представляю как таксисты с аэропорта заряжать будут!

★ FCUK GLAMOUR! OLDSCHOOL IS COOL! ★

Темы с аналогичным тегами аэропорт, алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей