Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Инженерный чат Открыть чат во всплывающем окне

Юзайте чат))) пишите отклики!!! Оговариваем время встречи в чате тут ну и предлагаем тему. Считаю актуальным тему конференции, созданную пользователем Marationok !!!
Viktor_admin : (29 Сентябрь 2017 - 04:26 ) :21:
Zhantik : (21 Февраль 2017 - 02:22 ) :rofl:
Zhantik : (21 Февраль 2017 - 02:22 ) progettista :10:
progettista : (31 Январь 2017 - 05:58 ) я тут  :yes3: всем привет!
Zhantik : (24 Январь 2017 - 10:13 ) Dart_W  :victory:
Zhantik : (24 Январь 2017 - 10:12 ) progettista отзовись
Viktor_admin : (12 Январь 2017 - 02:38 ) Существует только регламент в экспертзе. Но там толком ничего не написано! Единственный метод писать письмо в КазГор и просить официальных разъяснений.
Dart_W : (05 Январь 2017 - 10:26 ) Добрый день всем! Прошу помочь советом... Пишу в чате чтоб сразу было видно всем форумчанам.
В процессе работы неоднократно сталкиваюсь с замечаниями по проекту от "принимающей" стороны. Всё бы ничего, но замечания больше похожи на ребусы, типа: "откорректировать общие данные" - что при уточнении оказывается нужно всего то исправить в текстовке 2й этаж на 1й. И т.п.
Существуют ли какие то нормы  предписывающие как надо правильно писать замечания? По которым следует указывать конкретный п.п. и номер СНиПа который нарушается, а не писать в замечаниях: "проект не соответствует нормам РК"?
Dart_W : (04 Январь 2017 - 06:58 ) Я тут!
:h15063:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:06 ) где Dart_W& :h15095:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:03 ) :yahoo:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:02 ) я на форуме урааааа
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:02 ) всем привеееет!!!
Viktor_admin : (09 Декабрь 2016 - 12:59 ) Я вернулся!!!))) Скоро всё оживим и улучшим!!!
st2008 : (21 Сентябрь 2016 - 08:42 ) :21:
st2008 : (04 Июль 2016 - 01:20 ) :21:
Viktor_admin : (15 Декабрь 2015 - 03:01 ) с нового года займусь
Viktor_admin : (15 Декабрь 2015 - 03:01 ) сегодня продлеваю хостинг и домен
st2008 : (04 Декабрь 2015 - 04:39 ) Ну как там с реанимацией форума!? Осень пролетела.
Ruslan : (15 Ноябрь 2015 - 12:46 ) Как дела Други?

Фотография

Порядок установления категории лицензиатов в сфере архитектуры и градостроительства, осуществляющих проектную деятельность

категории на проектирование категории проектирования

Сообщений в теме: 5

#1 Marationok

Marationok

инженер 2 кат.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 19:08

РДС РК 1.0Х–0Х–20ХХ «Порядок установления категории лицензиатов в сфере архитектуры и градостроительства, осуществляющих проектную деятельность»

Разработан: РГП «КазНИИССА»

Утвержден: Приказом Агентства РК по делам строительства и жилищно–коммунального хозяйства от «» ___________ 2012 года № ______ с _____________.

4 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1 В соответствии с п. 2 ст.32 Закона Республики Казахстан “Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан” от 16 июля 2001 года № 242–II с изменениями по состоянию на 30.01.2012 года (согласно ЗРК № 461-IV от 15 июля 2011 года) физические и юридические лица для осуществления проектной деятельности и строительно-монтажных работ в сфере архитектуры, градостроительства и строительства делятся на следующие категории:

I категория – осуществляют деятельность на объектах всех уровней ответственности в рамках имеющейся лицензии;

II категория – осуществляют деятельность на объектах второго и третьего уровней ответственности, а также работы на объектах первого уровня ответственности в рамках имеющейся лицензии по договорам субподряда;

III категория – осуществляют деятельность на объектах второго технически несложного и третьего уровней ответственности, а также на объектах первого и второго уровней ответственности в рамках имеющейся лицензии по договорам субподряда.

Если у меня допустим есть лицензия на  "Линии электропередачи и иные объекты электросетевого хозяйства напряжением выше 110 кВ" или же на "Мосты на дорогах Iа, Iб и II категории", но у меня II категория, то есть получается я не могу проектировать данные виды работ? Потому что уровень отвественности не тот? И нужно обязательно подходить к субподряду?

Почему везде палки в колеса, дабы расчистеть мелочь (шушеру) которая мешает?

Давайте обсудим.

http://www.kazniisa....a_kategorii.pdf

#2 Viktor_admin

Viktor_admin

Стоять боятся!!!

• Главный администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 23:12

Согласен с вами коллега!!! Получается, что фирма, в которой пять лет назад работали высококвалифицированные инженеры могут взять работу и раздать потом на леваки, так как эти инженеры давно разбежались). А недавно организованная компания, собравшая под свой флаг отличных инженеров будут сидеть на подсосе со стороны(((

Инженеры всех краёв объединяйтесь!!! ブリッジのエンジニア

#3 Ruslan

Ruslan

Мостовик по Призванию

• Администратор
  • 974 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:24

В целом вектор правелен. Разделение сделано, что бы 1 блатной человек не взял например деньги за кучу развязок и сляпал как смог, малыми силами. Есть множество шероховатостей и непонятных моментов, начиная от раздачи этих категорий... Но поживем-увидем, к чему это приведет.

★ FCUK GLAMOUR! OLDSCHOOL IS COOL! ★

#4 Viktor_admin

Viktor_admin

Стоять боятся!!!

• Главный администратор
  • 1 375 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 22:31

До многих капиталистических начинаний мы пока не доросли, надо мировой опыт внедрять постепенно, а не галопом. Одни только вопросы на аттестацию по авторскому и техническому надзору((( 

#5 Marijuana

Marijuana

...редкая сволочь...

• VIP пользователь
  • 2 974 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 07:51

нормальная идея ...

только прошлый год был сумашедший - никто не знал чё надо делать ....

зато разом убрали компании "однодневки"....

В том месте, которым мужчина думает, у женщин вообще дыра!

#6 Viktor_admin

Viktor_admin

Стоять боятся!!!

• Главный администратор
  • 1 375 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 17:07

Я бы сказал пока это единственный плюс, не могу не согласиться!!!!!!!!!!!!!!!!!! Их могло быть несравненно больше, если бы мы хоть чуточку приблизились к менеталитету америки и европы, но у нас в Азии надо было делать анализ рынка и производства, и программу разрабатывать с учётом СССР - кого наработанного материала и опыта. 

А то получается купили навороченный комп положили рядом мышь моник и клаву, и говорят почему шайтан машина не работает(((( да потому что нет людей, разбирающихся в этой машине!!! И когда многие мне начинают лечить мол всё в системе логично и отлично, я уже не обращаю внимания)

СТРЕСС И СПЛОШНАЯ НЕВРАЛГИЯ :bc:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей