Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Инженерный чат Открыть чат во всплывающем окне

Юзайте чат))) пишите отклики!!! Оговариваем время встречи в чате тут ну и предлагаем тему. Считаю актуальным тему конференции, созданную пользователем Marationok !!!
st2008 : (21 Сентябрь 2018 - 02:35 ) :21:
st2008 : (03 Декабрь 2017 - 08:00 ) :21:
Viktor_admin : (29 Сентябрь 2017 - 04:26 ) :21:
Zhantik : (21 Февраль 2017 - 02:22 ) :rofl:
Zhantik : (21 Февраль 2017 - 02:22 ) progettista :10:
progettista : (31 Январь 2017 - 05:58 ) я тут  :yes3: всем привет!
Zhantik : (24 Январь 2017 - 10:13 ) Dart_W  :victory:
Zhantik : (24 Январь 2017 - 10:12 ) progettista отзовись
Viktor_admin : (12 Январь 2017 - 02:38 ) Существует только регламент в экспертзе. Но там толком ничего не написано! Единственный метод писать письмо в КазГор и просить официальных разъяснений.
Dart_W : (05 Январь 2017 - 10:26 ) Добрый день всем! Прошу помочь советом... Пишу в чате чтоб сразу было видно всем форумчанам.
В процессе работы неоднократно сталкиваюсь с замечаниями по проекту от "принимающей" стороны. Всё бы ничего, но замечания больше похожи на ребусы, типа: "откорректировать общие данные" - что при уточнении оказывается нужно всего то исправить в текстовке 2й этаж на 1й. И т.п.
Существуют ли какие то нормы  предписывающие как надо правильно писать замечания? По которым следует указывать конкретный п.п. и номер СНиПа который нарушается, а не писать в замечаниях: "проект не соответствует нормам РК"?
Dart_W : (04 Январь 2017 - 06:58 ) Я тут!
:h15063:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:06 ) где Dart_W& :h15095:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:03 ) :yahoo:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:02 ) я на форуме урааааа
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:02 ) всем привеееет!!!
Viktor_admin : (09 Декабрь 2016 - 12:59 ) Я вернулся!!!))) Скоро всё оживим и улучшим!!!
st2008 : (21 Сентябрь 2016 - 08:42 ) :21:
st2008 : (04 Июль 2016 - 01:20 ) :21:
Viktor_admin : (15 Декабрь 2015 - 03:01 ) с нового года займусь
Viktor_admin : (15 Декабрь 2015 - 03:01 ) сегодня продлеваю хостинг и домен

Фотография

мосты КАЗАХСТАНА.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 LGNKTSM

LGNKTSM

Главный инженер

• Модератор
  • 464 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 02:37

:lol2: Продолжаю.Раз уж волею судьбы я оказался в городе "Казахстанской Меди" продолжаю тему мостов. 

Сегодняшний экспонат не выделяется не чем не осебенным на фоне красавцев современных мостов Алматы и Астаны. Но в г. Жезказган он выпоняет свою весьма почетную функцию и его посещают практически все жители и гости города. Он расположен в окружении достопримечательностей. Это Стелла строителям города, центральный городской стадион Казахмыс, православный Храм Андрея первозванного, стелы с самолетом (признаю свой пробел  не знаю названия) и Дворец бракосочетаний.

Мост является пешеходным. И расположен он на фоне Кенгирского водохранилища.

1292e62e8fad.jpg  

1f9239861fb7.jpg

Вот собственно он и есть. Вид как говорится с обеих сторон. 

a094939516cb.jpg

e55ec05a8415.jpg

Раз он расположен  в непосредственной близости от дворца бракосочетаний это и зделало его достопримечательность. Многие новобрачные для закрепления своего брачного союза кроме обязательного надевания обручальных колец на пальцы, вешают на перильное оградение замок сивлозирующий единство и не разрушимость брака. 

"Влюбленные вместе вешают на мост замок, который символизирует их крепкие отношения, и что б они продлились вечно ключ от этого замка бросают в воду".

Родилась эта традициця в Италии вот каким образом:
Культовый итальянский молодежный писатель Федерико Мочча, автор бестселлеров «Три метра над небом» и «Извини, но я зову тебя любовью», в период работы над романом «Хочу тебя» мучительно бился над решением, казалось бы, неразрешимой задачи: где должны дать клятву верности влюбленные Степ и Джин. Почти в каждом крупном мегаполисе есть традиционные места встреч влюбленных – в Москве это памятник Пушкину, в Вероне балкон воздыханий, на который выходила Джульетта для встреч с Ромео, а в Риме? 

Кого только не опрашивал Мочча! Он и копался в архивах, и расспрашивал старожилов, и даже извел вопросами свою собственную тетушку, страстную любительницу римской старины... Оказалось, что в Риме никогда не было традиционного места встреч влюбленных. 

И вот в один прекрасный вечер, возвращаясь домой, Мочча остановился как вкопанный. Ну конечно же, вот он, символ и олицетворение любви, – мост, перекинутый через Тибр, мост Мильвио! А еще точнее – третий фонарь на мосту! Лучше не придумаешь, и не стоит далеко ходить, когда легенду можно создать прямо под боком. Так оно и получилось в действительности – это вам не мост через реку Квай, не мост Ватерлоо и даже не Большой Каменный мост. Это мост Мильвио! Отныне и впредь ему суждено стать мостом влюбленных! Сказано – сделано. Кинувшись рысью домой, писатель сочинил страницу, на которой Степ и Джин восходят на мост и, остановившись у третьего фонаря, клянутся в вечной любви. И в качестве залога таковой – нет, не обмениваются обручальными кольцами, а окутывают фонарь цепью и навешивают на нее замок. Ключ от замка бросают в бурные воды Тибра.

По другой версии традиция восходит к более ранним временам (1980-е годы) и родилась в Венгрии в городе Печа, где на одной из улочек влюблённые стали навешивать замки на металлическое ограждение. По задумке основателей традиции замочки должны были символизировать преданность влюблённых друг другу. Также считается - тот, кто повесил замок, обязательно ещё к нему вернётся.

Ну все хватит любовной лирики продолжаю. 

0dd95915c02b.jpg

1f1086fb89b2.jpg

Ну это так для общего развития. Типа мост - вид с низу. ну  а для специалистов  так это промежуточная железобетонная опора стоечного типа с насадкой. А также видна часть конуса береговой опоры укрепленой сборной ЖБ плиткой. 

Узел омоноличивания насадки (ригеля) выполнен в лучших традициях строительной технологии т.е максимально плохо.  :blum:  :lol2:  :spiteful: (это мы умеем, это нам не сложно) 

Да и еще автора этих замечательных творений уличной культуры (графити) я не знаю. 

Нашел в интернете на популярном сайте В КОНТАКТЕ несколько фотографий отлично илюстрирующие это замечательное сооружение.

CfF_eXdy4WU.jpg

Автор Галина Варенья (Казахстан; г.Жезказган)

Сообщение отредактировал LGNKTSM: 11 Декабрь 2013 - 00:23
Добавлена информация.

"Этот форум собирает единомышленников, болеющих и переживающих за наследие, которое нам здесь досталось, и главный здесь принцип - принцип уважительного познания через опыт и знания собеседников."
Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает и не спрашивает./Персидская пословица/
Надо стараться все делать хорошо, хреново само получится.

#22 LGNKTSM

LGNKTSM

Главный инженер

• Модератор
  • 464 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 00:11

Далее.... Продолжаем обследование города "трудовой славы". 

Гуля по береговой зоне Кенгирского водохранилища или как это назвать более поэтически - По линии прибоя. 

Увидел это чудо.... Заранее прошу прощение за качество фотографий снимал на тапочек....  :lol2:  :lol2:  ( впрочем как многие мои  пред идущие фотографии). 

a7e1490ea77c.jpg

abc9e9cd7552.jpg

a06a9198c28a.jpg

А называется это сооружение комуникационный тонель.

Как вы можете судить из внешнего вида это старый не используемый теперь тонель. 

Хотя сейчас он выглядит как мост. В виду того что производственные мощности Казахмыса забирают большое количество воды. А для данного региона вода это основная проблема. Реки питающие Кенгирское водохранилище мелеют и высыхают. Он оголился. 

На другом берегу берегу можно увидеть основное градо-образующее предприятие (из трубы выходит много дыма из которого в последующем образуются облака из которых идет град) - шутка. Это производственные корпуса Казахмыса. Обогатительная фабрика. 

"Этот форум собирает единомышленников, болеющих и переживающих за наследие, которое нам здесь досталось, и главный здесь принцип - принцип уважительного познания через опыт и знания собеседников."
Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает и не спрашивает./Персидская пословица/
Надо стараться все делать хорошо, хреново само получится.

#23 Viktor_admin

Viktor_admin

Стоять боятся!!!

• Главный администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 09:28

Мост по ул. Сатпаева в Усть-Каменогорске

Прикрепленные файлы

Инженеры всех краёв объединяйтесь!!! ブリッジのエンジニア

#24 Ruslan

Ruslan

Мостовик по Призванию

• Администратор
  • 974 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:38

Кто знает: чей мост на выезде из Алматы по Райымбека?

★ FCUK GLAMOUR! OLDSCHOOL IS COOL! ★

#25 Viktor_admin

Viktor_admin

Стоять боятся!!!

• Главный администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:47

Рус ты имеешь в виду левоповоротные съезды? И кого строителей или проектировщиков?)))

Инженеры всех краёв объединяйтесь!!! ブリッジのエンジニア

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей