Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Инженерный чат Открыть чат во всплывающем окне

Юзайте чат))) пишите отклики!!! Оговариваем время встречи в чате тут ну и предлагаем тему. Считаю актуальным тему конференции, созданную пользователем Marationok !!!
st2008 : (21 Сентябрь 2018 - 02:35 ) :21:
st2008 : (03 Декабрь 2017 - 08:00 ) :21:
Viktor_admin : (29 Сентябрь 2017 - 04:26 ) :21:
Zhantik : (21 Февраль 2017 - 02:22 ) :rofl:
Zhantik : (21 Февраль 2017 - 02:22 ) progettista :10:
progettista : (31 Январь 2017 - 05:58 ) я тут  :yes3: всем привет!
Zhantik : (24 Январь 2017 - 10:13 ) Dart_W  :victory:
Zhantik : (24 Январь 2017 - 10:12 ) progettista отзовись
Viktor_admin : (12 Январь 2017 - 02:38 ) Существует только регламент в экспертзе. Но там толком ничего не написано! Единственный метод писать письмо в КазГор и просить официальных разъяснений.
Dart_W : (05 Январь 2017 - 10:26 ) Добрый день всем! Прошу помочь советом... Пишу в чате чтоб сразу было видно всем форумчанам.
В процессе работы неоднократно сталкиваюсь с замечаниями по проекту от "принимающей" стороны. Всё бы ничего, но замечания больше похожи на ребусы, типа: "откорректировать общие данные" - что при уточнении оказывается нужно всего то исправить в текстовке 2й этаж на 1й. И т.п.
Существуют ли какие то нормы  предписывающие как надо правильно писать замечания? По которым следует указывать конкретный п.п. и номер СНиПа который нарушается, а не писать в замечаниях: "проект не соответствует нормам РК"?
Dart_W : (04 Январь 2017 - 06:58 ) Я тут!
:h15063:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:06 ) где Dart_W& :h15095:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:03 ) :yahoo:
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:02 ) я на форуме урааааа
Zhantik : (09 Декабрь 2016 - 01:02 ) всем привеееет!!!
Viktor_admin : (09 Декабрь 2016 - 12:59 ) Я вернулся!!!))) Скоро всё оживим и улучшим!!!
st2008 : (21 Сентябрь 2016 - 08:42 ) :21:
st2008 : (04 Июль 2016 - 01:20 ) :21:
Viktor_admin : (15 Декабрь 2015 - 03:01 ) с нового года займусь
Viktor_admin : (15 Декабрь 2015 - 03:01 ) сегодня продлеваю хостинг и домен

Фотография

Железнодорожный мост в Семее.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Костик

Костик

бакалавр

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 13:06

Изображение
Примечание: фото не относится к мосту в Семее.
Железнодорожный мост в Семее пришел в непригодность
Проходящие поезда вынуждены резко снижать скорость. Ограничения были введены по причине того, что железнодорожный мост пришел в аварийное состояние - серьезно повреждены металлические конструкции моста. Специалисты из российского исследовательского института установили, что ездить по нему более чем опасно. Капитальный ремонт сооружения не проводился с 20-х годов прошлого века. За сутки здесь проходят до 50 пассажирских и грузовых поездов, передает телеканал "КТК".

По словам транспортного прокурора г. Семей Дулата Серикбаева, железнодорожному мосту через реку Иртыш более 80 лет, он связывает Казахстан с Россией и странами ближнего и дальнего зарубежья.

Ссылка на today.kz

#2 Ruslan

Ruslan

Мостовик по Призванию

• Администратор
  • 974 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 13:19

Хорошо бы если на реконструкцию или новое строительство моста у правительства нашлись деньги. А то ведь возможны и плохие последствия такой эксплуатации.

★ FCUK GLAMOUR! OLDSCHOOL IS COOL! ★

#3 Костик

Костик

бакалавр

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 16:53

Думаю пока пару поездов под откос не уйдут - финансирования не будет :angry:

#4 LGNKTSM

LGNKTSM

Главный инженер

• Модератор
  • 464 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:37

[
Железнодорожный мост в Семее пришел в непригодность
Проходящие поезда вынуждены резко снижать скорость. Ограничения были введены по причине того, что железнодорожный мост пришел в аварийное состояние - серьезно повреждены металлические конструкции моста. Специалисты из российского исследовательского института установили, ( Официально заявляю последние обследование проводилось в 2008 году Казахстанской компанией ТОО "АЗДИ" Россия новосибирцы проводили обследование еще раньше примерно на 10 лет) что ездить по нему более чем опасно (Как это опасно? Где это опасно? Да есть повреждения но проводить ремонт мостов во всем мире является в полне обычным делом.... не так ли). Капитальный ремонт сооружения не проводился с 20-х годов прошлого века (так включаем калькулятор и считаем сейчас 2011 год значит ремонта не было 90 лет...... запоминаем цыфру и читаем статью далее) . За сутки здесь проходят до 50 пассажирских и грузовых поездов, передает телеканал "КТК".

По словам транспортного прокурора г. Семей Дулата Серикбаева, железнодорожному мосту через реку Иртыш более 80 лет (а ремонт не проводился почти 90 лет как это может быть), он связывает Казахстан с Россией и странами ближнего и дальнего зарубежья.

Ссылка на today.kz

Делаем вывод статья высосана из пальца... и относится к разряду женских страшилок....
"Этот форум собирает единомышленников, болеющих и переживающих за наследие, которое нам здесь досталось, и главный здесь принцип - принцип уважительного познания через опыт и знания собеседников."
Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает и не спрашивает./Персидская пословица/
Надо стараться все делать хорошо, хреново само получится.

#5 Marijuana

Marijuana

...редкая сволочь...

• VIP пользователь
  • 2 974 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:19

Делаем вывод статья высосана из пальца... и относится к разряду женских страшилок....

а чего ты ожидал ?
это же из "проверенного источника" !!!!
:rofl:
В том месте, которым мужчина думает, у женщин вообще дыра!

#6 Костик

Костик

бакалавр

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:22

Включаем логику господа!!! Мосту БОЛЕЕ 80 лет, предпологается что ему может быть и 91 и 100 лет, отсюда вытекает что ремонт мог не проводиться 90 лет. В чём загвоздка LGNKTSM?

И вообще какого хера Вы ставите себя выше профиссиональных журналистов, я вроде бы не сам новости сочиняю,а лишь вставляю законченные опубликованные статьи. Нет ну конечно куда им да матёрых форумчян. Вы технари и не Вам учить гуманитариев как писать статьи. А доеб**я можно и до столба, при желании.

#7 Костик

Костик

бакалавр

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:24

Сосите из пальца и дальше, уважаемые :angry:

#8 Marijuana

Marijuana

...редкая сволочь...

• VIP пользователь
  • 2 974 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:35

Сосите из пальца и дальше, уважаемые :angry:

не хами

#9 Костик

Костик

бакалавр

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:39

не хами

А то?

#10 Marijuana

Marijuana

...редкая сволочь...

• VIP пользователь
  • 2 974 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:27

А то?

раз уж пошёл такой разговор...
у каждого есть своё мнение .... твоё примерно такое - тудей.кз хороший и правдивый новостной сайт...
... я те в другой теме привёл пример опровергающий твою точку зрения, а в данной теме этот пример привёл другой человек... (хотя мне по факту до одного места состояние Ж.Д. нашей необъятной страны... или ты думаешь есть дело до этого моста, тому журналисту который "на скорую" руку набросал эту статейку)
по поводу "высасывания из пальца" этим то какраз и занимаются журналисты, сидя за своими ПК на рабочем месте, когда нету подходящих тем (потомучто за спиной стоит редактор и ждёт новостей...) .... или у тя на этот счёт другое мнение, тогда выскажись...
далее... когда ты последний раз читал "добрые" новости? куда не глянь везде ЖОПА !!! ... это можно назвать "политикой" держания народа в постоянном страхе...

а по поводу хамства - ты написал, я или кто другой прочёл (смотря кому адресованно) поулыбался и всё... хамство - это не показатель грамотности, а я считаю даже наоборот, а вот и зложить грамотно ствою точку зрения вот это другое дело...

перечитывать не буду... орфографию сам поправь, у тя эт хорошо получается...

с нетерпением жду отзывов...

#11 Костик

Костик

бакалавр

• Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:59

ignore

#12 Viktor_admin

Viktor_admin

Стоять боятся!!!

• Главный администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:14

перечитывать не буду... орфографию сам поправь, у тя эт хорошо получается...

с нетерпением жду отзывов...

шутка понравилась))))

Ну я на стороне обоих, но предупреждаю наехды и ругань удаляю моментально... И флудить в теме не надо !!!! Давайте по существу о мосте чтоли, не цепляйтесь господа вы отвлекаетесь на потешки!!!
Инженеры всех краёв объединяйтесь!!! ブリッジのエンジニア

#13 Viktor_admin

Viktor_admin

Стоять боятся!!!

• Главный администратор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:15

Нужен или нет ремонт определится только после проверки грузоподъёмности м надёжности моста. Это без вариантов!!!

В остальных случаях вы все не правы :P :D :lol:
Инженеры всех краёв объединяйтесь!!! ブリッジのエンジニア

#14 LGNKTSM

LGNKTSM

Главный инженер

• Модератор
  • 464 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 12:57

Что за негатив.... Притензии по статье не к тебе лично а к авторам этой статейки... где факты... согласно нормативам снижение скорости движения является нормой и распространена на 20% жд мостов в РК. Упомянать россиян как неприкасаемых авторитетов можно... но у них как раз все нормально... а последние обследования выполненые нами показывают наростание повреждений...
"Этот форум собирает единомышленников, болеющих и переживающих за наследие, которое нам здесь досталось, и главный здесь принцип - принцип уважительного познания через опыт и знания собеседников."
Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает и не спрашивает./Персидская пословица/

#15 LGNKTSM

LGNKTSM

Главный инженер

• Модератор
  • 464 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 08:44

В дополнение хочу выложить некоторые факты по данному мосту.
Только за 10- 12 лет данный мост подвергался обследованиям несколько раз.
В сентябре 2001г. сотрудниками мостовой лаборатории НИДЦ СГУПС (г. Новосибирск) было произведено детальное обследование железнодорожного металлического моста через реку Иртыш на 657км. в г. Семипалатинск.
В апреле 2003г. специалистами ТОО «Дельфа-Консалтинг» (г. Алматы) было произведено обследование железнодорожного металлического моста через реку Иртыш на 657км. участка Семипалатинск – Жана-Семей Семипалатинской дистанции пути.
В июле 2008 года. специалистами ТОО "АЗДИ".
Железнодорожный металлический мост через реку Иртыш на 657км однопутного участка Семипалатинск – Жана-Семей расположен на прямой в плане и профиле, построен в 1929 году. - соотведственно ему 81 год.

#16 Ruslan

Ruslan

Мостовик по Призванию

• Администратор
  • 974 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:19

Глядя на этот мост вспоминаются кадры из фильма Край: где Мошков с немчурой восстанавливают похожий мост :p0145:

★ FCUK GLAMOUR! OLDSCHOOL IS COOL! ★

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей